Как найти подлинный горький шоколад

Как найти подлинный горький шоколад

Кто из нас не любит горький шоколад. Это – замечательный вкусный продукт, который не вредит зубам и не полнит фигуру. Но для этого шоколад должен быть настоящим.

Как же его найти? В настоящем горьком шоколаде не бывает никаких консервантов. Он должен содержать не менее 50% какао. Чем больше в нем содержится какао, тем он вкуснее и полезнее.

Шоколад должен быть блестящим, глянцевым, оставлять следы на пальцах, легко ломаться на дольки и буквально таять во рту.

Только обладая всеми этими признаками, шоколад может считаться настоящим горьким шоколадом.


 Это интересно:

Горячий шоколад повышает настроение.
Полезные и вредные свойства горячего шоколада зависят от ингредиентов. Он повышает настроение, поскольку в напитке содержится природный нейромедиатор-фенэтитиламин, поднимающий жизненный тонус. Вещество производит стимуляторы и психоделики. Тем не менее диетологи говорят, что напиток высококалорийный, поскольку содержит много сахара в крови.

Горячий шоколад полезен благодаря антиоксидантам. Они способствуют предотвращение онкологии и сердечных болезней, замедляют старение, снижают возрастную регенерацию кожи, освобождают организм от свободных радикалов.


Разнообразие шоколада

Как известно, шоколад производится на основе какао масла, которое представляет собой продукт переработки бобов какао, богатых кофеином. Тип шоколада определяется разным количествами масла какао и шоколадного ликера, которые содержит шоколад, а также количеством сахара и любых других компонентов, добавленных к смеси. Этот краткий справочник по шоколадной терминологии ознакомит вас с некоторыми наиболее распространенными типами шоколада.

Горький шоколад: Шоколад, который содержит по крайней мере от 35% до 50% твердых частиц какао. У этого шоколада часто более глубокий, более горький привкус, чем у полусладкой плитки. Однако количество сахара в шоколаде не отрегулировано. Таким образом, горький шоколад одного изготовителя может разительно отличаться от аналогичного шоколада его конкурента.

11.12.2016