Конфеты ручной работы и массовое производство

Конфеты ручной работы и массовое производство

Шоколад или шоколадный продукт? В чем же основное отличие настоящих конфет ручной работы от массового производства сладостей? Разобраться в этом вопросе нам поможет сравнительный анализ:

1. Наиболее вредными считаются жевательные конфеты массового производства. Они содержат максимальное количество химических добавок. В их составе есть красители, консерванты, загустители, стабилизаторы, вкусовые добавки и т. д. То есть, это полностью синтетический продукт.

Съесть такую конфету — это все равно, что положить в рот порцию химического порошка, вкус которого улучшен сахаром и ароматическими добавками. Такие конфеты приносят кратковременную радость и огромный вред здоровью. Кроме того, небольшие кусочки тягучих сладостей застревают в зубах.

2. Шоколадные конфеты массового производства— популярное, но довольно вредное лакомство. В них содержатся консерванты Е 217 и Е 216. Такие добавки не разрешены в странах ЕС. Кроме того, российские шоколадные конфеты включают в себя огромное количество других синтетических добавок.

Польза от таких сладостей равна нулю. Они вызывают стойкое привыкание. Чем чаще вы их едите, тем больше на них «подсаживаетесь». В лучшем случае все обойдется гастритом. В худшем — многочисленными нарушениями здоровья, в том числе и язвой. Химические вещества будут постепенно накапливаться в организме и через некоторое время дадут о себе знать.

Самое интересное, что в шоколадных конфетах нет шоколада. Если бы производители подробно описывали состав продукции на этикетках, то потребители пришли бы в шок. Очень часто в такие конфеты добавляют Е 1103. Это вещество наносит вред человеку, попадая на кожные покровы. Что можно говорить про его употребление внутрь?

Если вы очень любите шоколадные конфеты, то старайтесь выбирать те, которые соответствуют ГОСТу (это должно быть указано на этикетке). Пользы от них нет никакой. Но и вред они наносят меньший. Если на этикетке конфеты написано «ТУ» — технические условия, то они содержат невероятную смесь из химических веществ. Их есть нельзя. Такая продукция самостоятельно разрабатывается отдельно взятой фирмой и представляет опасность для организма.

3. Злейшими врагами здоровья являются леденцы - это скажет любой стоматолог. Они быстро разрушают зубную эмаль. Согласно статистике, Россия занимает лидирующее место по количеству людей, имеющих проблемы с зубами. И все потому, что большинство наших сограждан — сладкоежки.

 Что делать настоящим сладкоежкам? Конфеты традиционно приносят положительные эмоции и улучшают настроение. Любителям сладкого следует избирательно относиться к конфетам. Лучше всего покупать дорогие конфеты из настоящего шоколада. Настоящие конфеты ручной работы имеют небольшой срок годности: от трех недель до двух месяцев. Некоторые конфеты хранятся не больше одних-двух суток и готовятся только к столу!
Шоколадная Кухня не занимается массовым производством. Каждое изделие делается вручную, имеет небольшой срок годности. В своей работе мы используем только лучшие, признанные во всем мире, марки шоколада: бельгийский, французский Barry Сallebaut, а также швейцарский шоколад класса люкс Carma.

04.07.2017