Открытие шоколадного бутика

Открытие шоколадного бутика

Для того, чтобы открыть шоколадный бутик нужно определиться будет ли это просто продажа или ещё и производство шоколадной продукции. Если планируется открытие шоколадной мастерской, то не стоит забывать о том, что необходимо пройти обучение по приготовлению шоколада и обработке пищевых продуктов. А также потребуется дополнительное оборудование для производства и хранения шоколадной продукции. Так как шоколадные изделия очень капризны к резким перепадам температуры, а при высокой плюсовой температуре начинают таять, необходимы холодильники и сплит-система. Не стоит забывать, что для производства потребуется площадь большего размера, так как по мимо помещений для производства и хранения нужны помещения для торговли и мойки.

При подборе персонала стоит уделить внимание кондитерам, они должны быть высококвалифицированными специалистами в своем деле. Именно от них зависит большая часть успеха бутика. Для продажи стоит допускать персонал, который хорошо информирован в шоколадной продукции и сможет дать клиенту полную информацию о товаре. Для этого можно провести обучение с персоналом. В этом случае появляется возможность создавать собственные виды шоколада, что для бизнеса может стать его "изюминкой".
В том случае когда работа бутика будет задействована только с продажей можно взять на работу друзей или родственников. Конечно, им следует пройти необходимый инструктаж по кулинарии, так как они должны знать какую продукцию они продают и уметь правильно донести эту информацию до покупателя.
Так как данный бутик не изготавливает шоколад, то его необходимо закупать. Большой популярностью пользуется шоколад бельгийский, швейцарский, итальянский и немецкий. Выбрав из данного списка самые лучшие шоколадные дома позволят бутику вывести продажи на высокий уровень. Если решили сотрудничать с отечественными производителями, то стоит обратить внимание на состав изготовленной шоколадной продукции, так как для продажи необходимо только качественный шоколад.
Чтобы бутик был рентабельным нужно расширять ассортимент шоколадной продукции. Периодически для привлечения покупателей вводить "шоколадные новинки" в продажу. Покупатели любят шоколадную продукцию сделанную вручную, особенно хорошо продается тематическая продукция, такую продукцию часто покупают в подарок на праздники.
А чтобы бутик вызывал чувства праздника в любое время года стоит подобрать правильный интерьер в теплой цветовой гамме. Предпочтительно в золотых, красных, зелёный и коричневых тоннах, а красивая упаковка дополнит весь образ ощущения праздника.
Не стоит забывать о рекламе бутика и визитках, на открытие бутика стоит сделать дегустацию шоколадных изделий. Также можно использовать ароматерапию для того, чтобы побудить клиентов сделать покупку и попробовать шоколадную продукцию.
Для большей прибыли данного вида бизнеса лучше использовать вариант с мастерской собственного производства.


Рекомендация  "Шоколадной Кухни"

Необычно вкусовое сочетание соленой карамели и темного шоколада в одной конфете


Талантливые руки шоколатье «Шоколадной Кухни» создали неповторимое лакомство для настоящих гурманов и ценителей конфет ручной работы. При изготовлении сладостей использовались только натуральные компоненты и ингредиенты, благодаря чему оторваться от конфет просто не хватает сил.

15.03.2017