Веганский шоколад

Веганский шоколад

На самом деле, любой шоколад - изначально вегетарианский продукт, поскольку на завод он поставляется в виде необработанных какао-бобов шоколадного дерева. Однако, прежде чем попасть на прилавок, его состав подвергается значительным изменениям. В шоколад добавляют ингредиенты, такие как молоко, молочный жир, сахар, ароматизаторы и другие, что делает его вкус привычно сладким. Вегетарианский же шоколадный батончик содержит кокосовое масло, какао-порошок и мед.

Так, действительно ли веганский шоколад полезен?

Не смотря на то, что веганский шоколад не содержит молоко, животные жиры и обработанный сахар, он,тем не менее, полезный и имеет сладкий вкус, и тем самым запросто удовлетворит вашу тягу к сладкому. Здоровый вегетарианский шоколад богат незаменимыми жирами, регулирует кровяное давление, укрепляет иммунитет и благотворно влияет на работу печени. Высокое содержание растительного протеина полезно даже культуристам в построении скелетных мышц и других тканей в организме. Из-за низкого содержания углеводов, вегетарианский шоколад отлично подходит тем, кто следит за своим весом и страдающим сахарным диабетом.

Как вывод, вегетарианский шоколад – это богатый по составу революционный продукт, не содержащий ингредиенты животного происхождения и самое важное, очень приятный на вкус. Вегетарианские шоколадные батончики сейчас можно найти даже в обычных продуктовых магазинах или сделать своими руками. Приготовленный в домашних условиях шоколад, ни в чем не уступает своим собратьям с магазинных полок. Для такого шоколада достаточно растопить ¼ стакана кокосового масла, добавить столько же какао-порошка и 3 ложки меда. Перемешать и поставить в холодильник. Вуаля! Шоколад застыл и готов к употреблению!

Шоколадная Кухня рекомендует:

Шоколадные медианты с фисташками и солью.

18.04.2017