Шоколад – вкусный афродизиак для женщин

Шоколад – вкусный афродизиак для женщин

Названный в честь Афродиты, греческой богини любви, красоты и плодородия, термин «афродизиак» имеет довольно широкое значение. Большинство из нас думает о таблетках, способных добавить огня в интимные отношения. Шоколад, моллюски, специи и травы, мед, эфирные масла и музыка – все они в той или иной мере способны стимулировать половое влечение. Поэтому, любой желающий может, не прибегая к помощи синтетических стимуляторов, внести ноту новизны в свою сексуальную жизнь, выбрав наиболее подходящий для себя продукт.

Шоколад

Это один из самых вкусных афродизиаков, эффективность которого подмечена многими.
Фенилэтиламин – химическое соединение, вырабатываемое в мозгу при влюбленности (также известный как «любовный наркотик»). Это вещество содержится в шоколаде. Кроме него шоколад содержит аминокислоту – триптофан, которая участвует в выработке серотонина – гормона счастья. Эти данные наводят на мысль, что употребление шоколада поможет чувствовать себя счастливым и более любящим по отношению к своему партнеру.

В исследовании, которое опубликовал журнал Sexual Medicine, была найдена взаимосвязь между потреблением шоколада и повышения индекса сексуальной функции. Ученые пришли к выводу, что группа женщин употреблявших продукт, имела более высокие показатели, чем те, в чьем рационе он отсутствовал. Однако у женщин старшей возрастной группы эти показатели были похожи, независимо от употребления шоколада.

При покупке шоколада, выбирайте минимально обработанный темный шоколад, который содержит 70% какао. Такой шоколад имеет множество преимуществ для здоровья за счет высокого содержания антиоксидантов, которые отсутствуют в молочных видах.


Шоколадная Кухня рекомендует:
Трюфель "Малина"

Погрузиться в летнюю атмосферу детства и беззаботности вам поможет трюфель, изготовленный из ароматного малинового пюре в сочетании с бархатным вкусом темного шоколада. Каждая конфета выполнена с исключительной любовью и ради вашего удовольствия!


Трюфель "Малина"

26.07.2017