Белый шоколад

Белый шоколад

Первыми белый шоколад стала производить фирма Nestlé в Швейцарии в 1930 году. В 1931 фирма M&M’s создала свою версию белого шоколада в США. Многие кондитерские предприятия постепенно стали вводить в ассортимент товаров новое лакомство. Только в Советской Союзе очень долго не разрешали этого делать, потому что считали, что белый шоколад вреден для здоровья.

Вопреки мнению многих людей, белый шоколад делается совсем не из сгущенки. В его состав входят: какао-масло, сахар, сухое молоко и ароматизаторы, например, ваниль. Но какао-масла в белом шоколаде совсем немного, поэтому-то он и отличается от своих собратьев белым цветом.

Однако, производители часто изменяют состав шоколада. Вместо сахара используют дешевые подсластители и рафинированный сахар, а какао-масло заменяют растительными жирами. Правда в этом случае приходится получать вкус и аромат шоколада с помощью ароматизаторов и различных вкусовых добавок.
Были созданы международные правила, по которым белый шоколад должен содержать не менее 20% какао-масла, 14% сухого молока, 3,5% молочного жира, не более 55% сахара или подсластителей.

Шоколадная Кухня использует только лучший бельгийский шоколад Сallebaut, поэтому наша продукция обладает высокими вкусовыми качествами.

В малых количествах белый шоколад уменьшает уровень холестерина в крови. Так что здесь важна мера. Если употреблять шоколад в приемлемых количествах, то он пойдет вам на пользу.
Чувство меры – прекрасное чувство!

04.01.2017